Kaffeeservice für 6 Personen
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Modell Prinz Eugen, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tasssen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Kerzenständer, 1 Konfektschälchen, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuertig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kaffeeservice für 6 Personen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |